Город Всё о коронавирусе В Ростовской области выявили 1,5 тысячи человек, которые общались с зараженными коронавирусом

В Ростовской области выявили 1,5 тысячи человек, которые общались с зараженными коронавирусом

Их сейчас наблюдают врачи

Евгений Ковалев оценил ситуацию в Ростовской области как контролируемую

В Ростовской области выявили около 1,5 тысячи человек, контактировавших с зараженными коронавирусом. Об этом рассказали на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции. Главный санитарный врач региона Евгений Ковалев уточнил, что среди 17 заболевших коронавирусом в области есть те, кто заразился внутри страны.

— Есть случаи завоза инфекции не только из-за рубежа, но и с территорий России, где эпидемиологическая обстановка более сложная, чем у нас. Такие завозы зарегистрировали в шести городах и районах Ростовской области. По данным эпидрасследований установили, что почти половина из числа заболевших в регионе посещали неблагополучные страны, вторая часть заразилась уже в России. По всем этим гражданам определили круг контактов — около 1,5 тысячи человек. Их обследуют и оставляют под медицинским наблюдением, — сказал Ковалев.

По его словам, Ростовскую область относят к регионам так называемого третьего типа. Это значит, что в нашем регионе отмечают ограниченное контролируемое распространение коронавируса.

Кроме 17 подтвержденных больных в области результатов теста ждут еще 5 человек. Среди них — семейная пара из Новочеркасска, результат предварительного теста которой оказался положительным.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, где оперативно рассказывает обо всем, что связано с коронавирусом в регионе. В пресс-центре по новой инфекции рассказали, могут ли жители региона выезжать на дачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем