Город подробности На Дону увеличат выплаты тем, кто зарабатывает меньше прожиточного минимума

На Дону увеличат выплаты тем, кто зарабатывает меньше прожиточного минимума

А еще введут материальную поддержку семьям с детьми

По словам Елена Елисеевой, для семей с детьми 3–7 лет введут новые выплаты

Донское Заксобрание внесет изменения в областной закон об адресной социальной помощи жителям региона. Как рассказала на брифинге министр труда и соцразвития региона Елена Елисеева, благодаря этим изменениям увеличатся суммы выплат.

Во-первых, помогут не только тем, кто зарабатывает меньше прожиточного минимума (10 039 рублей).

― Теперь будем принимать документы на помощь и от тех, у кого средний доход в семье не выше полуторакратного прожиточного минимума — 15 тысяч рублей, — пояснила Елисеева.

Во-вторых, если в семье разница между доходом на человека и прожиточным минимумом не больше 10%, то люди получат в качестве компенсации тысячу рублей.

Также введут новую ежемесячную выплату для семей, где воспитывают детей 3–7 лет.

― Поддержку начнут выплачивать с 1 июня 2020 года. Семья, кроме заявления, ничего не будет предоставлять. Документы передадут друг другу ведомства. Сейчас идет синхронизация систем, — добавила министр.

При этом те семьи с детьми, которые сейчас получают разного рода выплаты, продолжат их получать автоматически до 1 октября 2020 года. До этого времени перерегистрации не будет.

Ранее 161.RU писал о волонтерах, которые в условиях пандемии помогают пожилым и людям в группе риска. Там же мы указали, куда обращаться, если вам тоже нужна помощь или сами хотите стать волонтером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем