RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: со 2 апреля поликлиники Ростова перестанут оказывать плановую медпомощь

Хроники коронавируса: со 2 апреля поликлиники Ростова перестанут оказывать плановую медпомощь

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

Теперь в поликлиники принимают только «экстренных» и неотложных пациентов

По последним данным, коронавирусом в России заболели 2337 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Ещё три новых случая зафиксировали 31 марта. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Доброе утро! Мы продолжаем следить за обстановкой в городе. Актуальная статистика, значимые новости и полезные советы о том, как жить в резко изменившихся условиях, будут чуть позже. А пока вспомним, какие ключевые события произошли вчера. Вся информация об усиленном режиме самоизоляции в городе, слова губернатора о том, когда в аптеках появятся медицинские маски, и причина резкого уменьшения общественного транспорта в городе — по этой ссылке.

Григорий Ермаков
Волонтеры Ростова и области работают над тем, чтобы помочь людям из группы риска по заражению коронавирусом

Добрый и обнадеживающий текст в вашу утреннюю ленту. До того как всю Россию посадили на карантин, 161.RU начал писать репортаж о ростовских волонтерах и просто неравнодушных горожанах, которые помогали людям из группы риска. Например, до всеобщего режима самоизоляции владелец ростовского салона красоты за свой счет купил три тонны продуктов и организовал их доставку трем сотням пенсионеров. Этот текст — о нем и о тех, кто сейчас помогает пожилым, инвалидам и людям с хроническими заболеваниями.

Григорий Ермаков

Если вы не понимаете, можно ли вам выходить на улицу сегодня (и на каких условиях вы имеете на это право), то мы подготовили для вас карточки с объяснениями. Будем надеяться, вся эта самоизоляция продлится недолго. А то придется распечатывать и вешать их на стенку.

Григорий Ермаков

Читатель, нам интересно, как ты проводишь время в самоизоляции! Делись с нами фотографиями своих запасов на время карантина и снимками своих хоум-офисов. Шли кадры на редакционную почту, сообщения в WhatsApp на номер +7 918 50-50-161 или в личку нашей группы во «ВКонтакте».

Появилась ещё одна рабочая группа по борьбе с коронавирусом. Её организовал полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Группа, соответственно, тоже будет работать по всему ЮФО, в связке с оперативными штабами в округе. Комиссия проследит за готовностью медучреждений к приему больных и оценит запасы необходимых товаров.

Статистика по коронавирусу в Ростовской области на 1 апреля

Правительство опубликовало новую статистику по коронавирусу в Ростовской области. В референс-центр для тестирования отправили 3 исследования, у которых подозревают коронавирус. Суммарно под присмотром врачей во всей области находятся 4382 человека. Большая часть из них, 4347, помещены в самоизоляцию. Всего сделано 1924 теста.

Ксения Зинова

Данные от оперативного штаба по России на 1 апреля: за последние сутки число подверженных коронавирусу увеличилось на 440 человек, общее число заболевших 2777, выздоровели — 190, 69 — за последние сутки, погибли — 24.

Ксения Зинова

Москва по-прежнему остается лидером по числу заболевших: к настоящему моменту зафиксировано 1880 случаев. За сутки зафиксировано еще 267 заражений, среди новых заболевших — 117 человек в возрасте от 18 до 45 лет. 87 человек — от 46 до 65 лет и 34 человека — старше 65 лет. 29 заболевших — дети, передает оперштаб Москвы.

Ксения Зинова

А это Челябинск. Здесь улицы обрабатывают перекисью при помощи авиационного двигателя. Вы только посмотрите на это!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

Российских пенсионеров проверят на коронавирус

Жителей России старше 65 лет с признаками ОРВИ будут в обязательном порядке проверять на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Григорий Ермаков

Число наблюдаемых из-за коронавируса в Ростове за 1 апреля

Ранее мы писали о том, сколько людей наблюдается из-за коронавируса во всей области на 1 апреля. Появилась информация о количестве людей под присмотром, находящихся в Ростове. Всего их 2183 человека — половина от всех наблюдаемых людей в области. Среди них 290 детей.

Ксения Зинова

Первая смерть пациента с коронавирусом в Чечне: скончалась 85-летняя женщина, передает РИА «Новости». Таким образом, число жертв в России достигло 25.

Григорий Ермаков

Тем временем «Азимут» предлагает своим клиентам не возвращать билеты за отмененные рейсы. Вместо возврата билет можно будет использовать как сертификат для другого полета. При этом компания обещает накинуть сверху 25% от стоимости билета — чтобы можно было слетать дальше, комфортнее и в более удобное время. Сертификат можно будет оформить на другого человека. Подробнее — в отдельном тексте.


Это наш фотокорреспондент Евгений Вдовин. Последние несколько дней он постоянно на улицах, добывает для редакции кадры с обстановкой в городе. Мы попросили поделиться его своими наблюдениями:

— Несмотря на режим самоизоляции, можно встретить много людей. Больше всего у продуктовых магазинов. В том же «Ашане» в ТЦ «Мегамаг» их было довольно много. На улицах значительно меньше, на Большой Садовой и Ворошиловском их вовсе немного. Зато на Пушкинскую вывалились гулять все. Идешь, и кажется, будто нет никакой инфекции. Радует одно — на детских площадках никого нет, — говорит Евгений.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем