Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в ростовской администрации опровергли информацию о том, что город закроют

Хроники коронавируса: в ростовской администрации опровергли информацию о том, что город закроют

161.RU ведет онлайн, где собирает всю информацию по вирусу

ТЦ «Горизонт» закрыт, потому и машин на парковке нет.

По последним данным, коронавирусом в России заболели 1036 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: 8 (928) 767–38–91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Доброе утро, уважаемые читатели! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию, где будем собирать всю информацию о коронавирусе. Прошлый онлайн был очень насыщенным, этот наверняка будет таким же.

А пока посмотрите наш опрос — мы узнали у ростовчан, что они думают по поводу ситуации в стране и нового вируса.

В России скончался пятый человек с коронавирусной инфекцией. На этот раз случай произошел в Оренбурге. Мужчина путешествовал по Европе с семьей, а когда вернулся, не самоизолировался. К врачу обратился только при появлении симптомов, пишет Mash.

Врачи диагностировали у пациента пневмонию, тест на коронавирус показал положительный результат. Точная причина смерти устанавливается.

Общественный транспорт в Ростове работает сегодня в обычном режиме, но людей в нем ощутимо меньше, даже если сравнивать с обычным субботним утром. Автомобилей на дорогах тоже немного. Сервис «Яндекс.Пробки» показывает 1 балл.

В сети продуктовых магазинов «Пятерочка» отвели специальные часы для пенсионеров: теперь он могут закупаться продуктами безопасно в понедельник и четверг до 10 утра. Напомним, всем, кто старше 65 лет, медики настоятельно не рекомендуют выходить из дома по любому поводу из-за высокого риска заразиться коронавирусом.

С 1 апреля до 31 мая «Победа» прекращает не только международные, но внутренние перелеты

Авиакомпания «Победа» полностью приостановила рейсы по всем направлениям с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Информация об этом появилась на сайте авиакомпании, а также в рассылке пассажирам, которые летали рейсами «Победы».

— Если у вас было запланировано путешествие в эти даты, прошу вас хорошо подумать о возможных рисках. Деньги за авиабилет мы автоматически перечислим в полном объеме на счет в вашем личном кабинете на сайте pobeda.aero. Эти средства можно будет потратить в течение 2020 года на оформление билетов на любые рейсы «Победы», которые возобновятся сразу после снятия введенных ограничений, — пояснил в письме генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

ТРК «Сокол» тоже временно закрывается на карантин

С сегодняшнего дня, 28 марта закрывается торгово-развлекательный комплекс «Сокол», который находится в Западном микрорайоне на проспекте Стачки, 25. Об этом представили ТРК рассказали в своем аккаунте в соцсетях.


— Мы приняли решение о временном закрытии ТРК «Сокол» с 28 марта и до особого распоряжения, — следует из сообщения ТРК.

Открытыми останутся магазин «Перекресток» с 08:00 до 23:00, аптека «Ригла» с 10:00 до 20:00 и банкоматы.

С 6 по 12 апреля школы будут обучать детей дистанционно, а детские сады будут работать в штатном режиме 

В нерабочую неделю, с 30 марта по 3 апреля, приостанавливают работу все образовательные учреждения: детские сады, школы, школы-интернаты, колледжи, техникумы, учреждения дополнительного и высшего образования.

Детские сады начнут работать в штатном режиме после «каникул», определенных указом президента РФ. При этом предоставление медсправки, подтверждающей, что ребенок здоров, после недели карантина не требуется.

— Родители могут принять решение о свободном посещении детского сада. Для этого нужно написать заявление в свободной форме, указать там продолжительность свободного посещения. В этом случае медсправку предоставлять обязательно, — пояснила министр образования Ростовской области Лариса Балина.

В школах, школах-интернатах, техникумах и колледжах с 6 апреля обучать будут дистанционно.

С 6 по 12 апреля дети не будут посещать школу. Обучение будет организовано по той же программе расписания, но в сокращенном виде. Дистанционные уроки будут проходить в различных формах с использованием электронных обучающих платформ, следует из сообщения на сайте регионального правительства.

При отсутствии технических возможностей — компьютера или интернета — обучение будет организовано другими способами.

Что касается ЕГЭ, то сроки начала проведения единого государственного экзамена для 17 тысяч одиннадцатиклассников в Ростовской области переносятся с 25 мая на 8 июня. Экзамены для 40 тысяч выпускников девятых классов начнутся с 9 июня. Рособрнадзор корректирует расписание и опубликует его в ближайшее время.

С 28 марта в Ростовской области вводятся ограничения до особого распоряжения регионального правительства. Напоминаем об основных из них.

Кроме того, по распоряжению губернатора Василия Голубева, с 28 марта должны закрыться заведения общепита, все торгово-развлекательные центры, кинотеатры, гостиницы. Мы составили для вас полный список.

На 28 марта в Ростовской области под медицинским наблюдением находятся 3848 человек, зарегистрированных больных пока двое, сообщает Роспотребнадзор.


Всего в регионе на коронавирусную инфекцию проверили 1382 человек, результат отрицательный. Запас тест-систем — на 4000 исследований. Мы постоянно обновляем всю актуальную статистику по коронавирусу в Ростовской области.

Портал Авто.ру решил помочь авто­дилерам и запустил специальный проект на время «нерабочей недели»

— Размеще­ние объяв­лений для автомо­билей с пробегом на второй и последующие дни будет почти бесплатным по всей России — 1 рубль в день. Надеемся, эта мера поможет вам выстоять, собрать покупателей и обеспечить себе отложенный спрос, — заявил генеральный директор «Яндекс.Вертикали» Антон Забанных.

Подробнее об этой услуге можно прочитать на самом портале.

В соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае на сегодняшний день зарегистрировано 8 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в Краснодарском крае сейчас — 17 заболевших. В Ростовской области, официальным данных, пациентов, у которых подтвердился COVID-19, двое. Новых заболевших нет.

За последние сутки в России подтверждено 228 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 26 регионах. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 1 264 случая коронавирусной инфекции в 62 регионах, число выписанных пациентов выросло до 49. Сводка

Из Ростова в другие города Ростовской области по-прежнему можно уехать на рейсовом автобусе. Они ходят по обычному расписанию

С 28 марта по 5 апреля 2020 года не будут ходить рейсовые автобусы из Ростова в города Краснодарского края. Информация об этом размещена на официальном сайте «Донавтовокзала».

— Все остальные рейсы из Ростова в города Ростовской области отправляются в штатном режиме по расписанию, — уточнили в справочной автовокзала.

Всю информацию о расписаниях движения автобусов, отправляющихся с главного автовокзала можно уточнить по круглосуточному телефону справочной службы «Донавтовокзала» 8 (863) 303–21–12.

Расписание движения автобусов, отправляющихся с пригородного автовокзала Ростова-на-Дону можно уточнить по телефону диспетчерской службы 8 (863) 251–78–66 с 06:00 до 22:00 или справочного бюро 8 (863) 251–08–67 с 08:00 до 19:00.

Центральный рынок работает. По крайней мере продуктовые ряды точно. Но людей там меньше, чем в обычную субботу.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем