RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове из рощи на проспекте Шолохова сделают парк

В Ростове из рощи на проспекте Шолохова сделают парк

Власти обещают, что там будут спортивные и детские площадки

Вместо рощи жители будут гулять по парку, но когда он появится, пока неизвестно

Ростовские власти хотят создать парк на территории рощи, которая сейчас находится на проспекте Шолохова в районе дома № 209. Этот вопрос обсудили замглавы городской администрации Юрий Овчинников и и. о. главы Первомайского района Роман Морозов на выездном совещании.

Чиновники отметили, что участок относится к территории городских лесов, но выглядит бесхозным. К тому же часть его занята под частные гаражи. А на дороге, которая ведет к новому ЖК через рощу, нет тротуара для пешеходов.

— Участок примыкает к строящемуся жилому комплексу «Манхеттен». Он идеально подходит для обустройства здесь спортивных и детских площадок и зоны отдыха. Создать все это можно за счет средств застройщика ЖК, — решили власти.

Как сообщает пресс-служба ростовской администрации, представитель фирмы-инвестора, который принял участие в совещании, поддержал идею и пообещал в течение месяца подготовить свои предложения.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Первомайском районе Ростова рядом с парком «Осенний» построят новый детский сад на месте заброшенного. Власти предложили для этого выкупить участок у собственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем