RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Новочеркасске реконструировали транспортную развязку в микрорайоне Хотунок

В Новочеркасске реконструировали транспортную развязку в микрорайоне Хотунок

В течение 10 лет здесь скапливалась пробка и часто случались аварии

Новую развязку оценил губернатор Василий Голубев

В Новочеркасске завершили реконструкцию одноуровневой развязки Хотунок-2 и прилегающих к ней автомобильных дорог. Об этом пишет пресс-служба губернатора Ростовской области.

Жители Новочеркасска давно жаловались на то, что проезжая часть дороги на въезде в Новочеркасск со стороны хутора Хотунок слишком узкая. Из-за этого здесь часто случались аварии и образовывались пробки. Теперь на проблемном участке заменили дорожное покрытие, установили остановку и нанесли разметку.

— На реконструкцию развязки и прилегающих к ней дорог в этом году было направлено 63 миллиона рублей. В итоге расширили проезжую часть до четырех полос, проложили тротуары и сети уличного освещения, обновили дорожные знаки. Главное: заметно выросла пропускная способность автомагистрали — с 20 до 43 тысяч авто в сутки, — сказал губернатор Василий Голубев после осмотра дороги.

Реконструкция участка началась в 2015 году. На первом этапе отремонтировали проезжую часть на улицах Трамвайной, Макаренко, Петрова и Луначарского. В результате дорога расширилась вдвое, на развязке появилось освещение.

Второй этап реконструкции стартовал в 2019 году. На этом этапе в городе отремонтировали улицу Гагарина. В 2020 году начнут ремонтировать Ростовский выезд.

Ранее 161.RU сообщал о том, что на ремонт дорог в Ростове потратят 118 миллионов рублей. Мы выяснили, на каких улицах положат новый асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем