Город

В Ростовской области умер полицейский, не дождавшись квоту на операцию

Инспектор находился в тяжелом состоянии целый месяц

Операцию и всё лечение Романа Романова должно было оплачивать МВД

В четверг, 14 ноября, в Таганроге скончался лейтенант полиции Роман Романов, который целый месяц лежал в больнице в тяжелом состоянии. Об этом рассказал один из его коллег в паблике «Омбудсмен полиции». Он утверждает, что МВД должно было выделить ему деньги на лекарства, но не сделало этого. В части второй статьи 45 закона «О полиции» говорится, что сотрудник полиции имеет право на бесплатные лекарства по рецептам.

Лейтенант полиции Роман Романов в начале октября вызвал скорую, потому что почувствовал себя плохо. Его госпитализировали в таганрогскую больницу № 5, где оказалось, что у него оторвался тромб и нужна была срочная операция. Романа положили в палату интенсивной терапии и запретили двигаться. Операцию и всё лечение должно было оплачивать МВД.

— Главный врач больницы связался с начальником амбулатории № 1 и начальником госпиталя МВД России по Ростовской области. Только через месяц выяснилось, что в Ростовской области все квоты в этом году заняты, и операцию могут сделать либо в следующем году, либо в Новосибирске, — рассказал коллега.

Родственники и сослуживцы лейтенанта общими усилиями покупали таблетки и еду для Романова. К сожалению, Роман умер, пролежав в тяжелом состоянии целый месяц.

161.RU обратился в МВД по Ростовской области за подробностями случившегося.

— Лейтенанту оказывали всю необходимую помощь в больнице. Заболевание оказалось слишком тяжелым, поэтому врачи не смогли его спасти, — рассказали в ведомстве.

Ранее 161.RU писал, что донским полицейским не выплатили премии ко Дню сотрудника МВД, хотя обычно платили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем