Город

Власти Ростовской области не хотят вводить в регионе вытрезвители

Регион оказался одним из двух, где не поддержали федеральную инициативу

В Ростовской области высказались против инициативы введения вытрезвителей

Несколько российских регионов не поддержали законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, пишет издание РИА «Новости».

— На наш запрос о том, поддержат ли все ветви власти региона этот закон, отрицательный ответ мы получили от Ростовской и Саратовской областей, — приводит слова Кусайко издание.

Член Совфеда также отметила, что в некоторых регионах нет вытрезвителей, потому что для этого нет общей законодательной базы. При этом какое именно учреждение будет выполнять такие функции, остается на усмотрение региона.

Законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей Госдума РФ приняла в первом чтении на пленарном заседании 5 ноября.

Медвытрезвители прекратили работу в октябре 2011 года, просуществовав сначала в СССР, а затем в Российской Федерации почти 80 лет.

В 2018 году в Ростовской области должны были открыть вытрезвители на период чемпионата. Их собирались сделать частью наркологических учреждений. Об этом говорил главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Также МВД рекомендовало властям региона открыть вытрезвители к чемпионату. Но никто этого так и не сделал.

Ранее 161.RU сообщал о том, что в Ростове скорая приехала на вызов к пьяному, но его друзья закидали медиков камнями. Дебоширов забрала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем