RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мангалы в форме паровоза и рыбные биточки: ростовские зэки показали свою продукцию на ВДНХ

Мангалы в форме паровоза и рыбные биточки: ростовские зэки показали свою продукцию на ВДНХ

Управление ГУФСИН продало эти товары на 170 тысяч рублей

Предприниматели хотят использовать услуги заключенных при пошиве одежды

Продукция, которую производят донские заключенные, привлекла внимание гостей выставки «Интерполитех-2019», которая проходила в ВДНХ в Москве. Областному управлению ГУФСИН удалось продать товары на 170 тысяч рублей, а также начать с предпринимателями переговоры об оказании услуг по пошиву одежды.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУФСИН, особым интересом у гостей выставки пользовалась сувенирная продукция, изготовленная руками осужденных, — мангалы в виде паровоза и грузового автомобиля, их сделали в батайской ИК-15, а также продукты питания — рыбные биточки из ростовской ИК-2.

— На выставке заключены предварительные договоренности с несколькими предприятиями и частными предпринимателями на пошив одежды. Кроме того, были проведены переговоры с представителями силовых структур и ведомств о поставках индивидуальных рационов питания, которые делает ИК-12 в Каменске-Шахтинском, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее портал 161.RU сообщал, что на территории исправительных колоний в Ростовской области будут организованы площадки по сортировке и переработке мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем