RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это фейк»: хозяйка гостиницы «Московская» прокомментировала новость о суде с властями Ростова

«Это фейк»: хозяйка гостиницы «Московская» прокомментировала новость о суде с властями Ростова

Татьяна Шишкина призвала журналистов не поддаваться на провокации

Гостиница не работает с 2007 года

В СМИ появилась информация, что администрация Ленинского района подала в суд на владельца гостиницы «Московская». Поводом якобы стала проверка, проведенная сотрудниками администрации, показавшая, что историческое здание содержится в ненадлежащем виде. Хозяев гостиницы, руководство компании «Ренессанс-Дон», обязали устранить нарушения. Татьяна Шишкина, которой принадлежит компания, опровергла эту информацию. Об этом предприниматель заявила корреспонденту 161.RU.

— Мы были очень удивлены. Я позвонила в районное управление архитектуры, в городскую администрацию, в общество охраны памятников — никто из них не знает, откуда могла появится эта информация. Претензий по поводу плохого содержания архитектурного памятника к нам нет. Я бы попросила СМИ не распространять фейковые новости и не поддаваться на различные провокации, — сказала Татьяна Шишкина.

В администрации Ленинского района эту информацию не подтвердили и не опровергли, потребовав официальный запрос.

Гостиница «Московская» площадью 6800 квадратных метров находится на улице Большой Садовой, 62. После пожара в 2007 году она закрылась. Здание является памятником архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1893–1896 годах.

Гостиницу хотели реконструировать. Работы оценивались в 44 миллиона евро. Однако немецкая сеть отелей Kempinski, планировавшая управлять объектом, отказалась от своих намерений в разгар финансового кризиса 2008 года.

Ранее портал 161.RU сообщал, что Татьяна Шишкина собирается продать здание гостиницы «Московская».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем