RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Вокруг Ростовской агломерации высадят леса

Вокруг Ростовской агломерации высадят леса

В городе создадут лесопарковый зеленый пояс

Парки и леса сформируют вдоль Темерника и Кизитеринки

Донскую столицу засадят лесами. В частности, насаждения появятся в северной и восточной частях города. Кроме того, в зону зеленого каркаса войдут территории Новочеркасска и Батайска. Об этом сообщает администрация Ростова.

— В этой зоне будет действовать ограниченный режим природопользования и другой хоздеятельности, — уточнили в пресс-службе администрации.

Площадь лесов в городе могут увеличить с 3,8 гектара до 5,2 гектара. Парковые и лесные зоны планируют сформировать вдоль Кизитеринки, Темерника и еще нескольких рек.

— В границы лесопаркового пояса предлагается включить территории в районе балки реки Темерник и ее притоков Чалтырьской, Пороховой, долины рек Дон и Мертвый Донец, — добавили в администрации.

В этих зонах появятся пешеходные и велосипедные дорожки, спортплощадки, пункты проката инвентаря.

Чиновники в ближайшее время сформируют соответствующее ходатайство и предоставят его в Общественную палату Ростовской области. Если ходатайство утвердят, то дальнейшим этапом станут публичные слушания.

Не так давно во время большой пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев прокомментировал концепцию создания агломерации вокруг донской столицы. Он заявил, что «это точно произойдет» — вопрос времени.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем