RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 47 рублей для мамы из Таганрога Многодетной матери из Таганрога чиновники выделят дополнительно 10 тысяч рублей пособия

Многодетной матери из Таганрога чиновники выделят дополнительно 10 тысяч рублей пособия

В Министерстве соцзащиты подчеркнули, что семья Хижняк не относится к категории малоимущих

Официальный ответ администрации Таганрога быстро распространился по социальным сетям

Многодетной матери-одиночке Татьяне Хижняк единоразово окажут материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Об этом порталу 161.RU рассказали в областном Министерстве социальной защиты. Средства выделят из городского бюджета Таганрога.

Как пояснили в министерстве, Татьяна Хижняк состоит на учете в управлении социальной защиты Таганрога с 18 мая 2009 года. Она получает пособие на троих детей, ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка, как многодетная семья, а также жилищную субсидию.

— Семья Хижняк не относилась к категории малоимущих. На момент обращения за адресной помощью ее среднедушевой доход составлял 9623 рубля. При этом прожиточный минимум — 9671 рубль, — пояснили в пресс-службе управления.

Скандал вокруг семьи Хижняк разразился 20 января после того, как юрист Юрий Заблоцкий выложил в Instagram снимок официального ответа администрации, в котором была указана сумма материальной помощи семье женщины — 47,5 рубля. Журналисты портала 161.RU познакомились с Татьяной Хижняк и увидели, в каких условиях приходится жить многодетной матери.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем