Город В Ростове стартовали съемки нового сезона «Стартап года»

В Ростове стартовали съемки нового сезона «Стартап года»

Участниками реалити-шоу «Стартап года» станут 18 молодых предпринимателей Ростовской области, отобранных из 160 претендентов. В течение девяти месяцев в телеинкубаторе Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ» и телеканал «РБК – Южный Регион» их бизнес-проекты должны пройти путь от идеи до реализации.

Участникам шоу предстоит пройти восемь последовательных обязательных этапов, по итогам которых стартаперы должны получить оценку эффективности прохождения каждого из них со стороны экспертного совета. Первый из этапов стартовал 21 мая.

Помочь в прохождении тернистого пути бизнесмена участникам шоу помогут менторы, в числе которых региональный директор южного филиала Росбанка Евдокия Малогловец и вице-президент Ростовского Клуба Финансистов Михаил Акопьян.

У каждого ментора несколько «подшефных» проектов, которые он курирует и помогает их авторам в подготовке к очередному этапу. Менторы могут выступать с комментариями о плюсах и минусах бизнес-проектов в рамках еженедельной телепрограммы, обращая таким образом внимание потенциальных инвесторов на тот или иной проект.

«В этом году правила проекта значительно усложнены и ужесточены, – пояснил автор проекта, генеральный продюсер «РБК – Южный Регион» Владимир Колодкин. – Мы хотим дать понять стартаперам, что это не игра и не просто состязание за главный приз в 500 тысяч рублей, а реальный бизнес со всеми вытекающими из этого последствиями. Именно поэтому система бонусов выстроена в качестве определенного количества «кредитов», которые участники будут платить за прохождение каждого этапа, консультации экспертов и другие опции».

На последнем этапе участники шоу должны будут пройти реальный кредитный комитет в Росбанке и получить кредит. Также этап предполагает эксперименты на камеру с поиском инвесторов и конечного покупателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем