Город Новую школу у рынка «Привоз» Кушнарев пообещал сделать аналогом сочинского «Сириуса»

Новую школу у рынка «Привоз» Кушнарев пообещал сделать аналогом сочинского «Сириуса»

Проект начнут разрабатывать уже в этом году

Новую школу пообещали сделать суперсовременной и творческой

Информацию о том, что уже в этом году в Ростове начнут работу над проектом новой современной школы на 1600 мест, которая разместится в районе рынка «Привоз», озвучил в эфире ГТРК «Дон-ТР» глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Градоначальник заверил, что школа будет современной и инновационной.

Земля под застройку уже переведена из федеральной собственности. Это участок в Советском районе Ростова-на-Дону — рядом с рынком «Привоз» и зданиями южного федерального университета, — уточнил Виталий Кушнарев.

По словам сити-менеджера, школу начнут проектировать уже в следующем году. Школа будет рассчитана на прием как минимум 1600 учеников. При этом городской глава подчеркнул, что школа станет аналогом «Сириуса». В Сочи одноименная школа для развития и выявления одаренных детей работает с 2013 года. Помимо прочего в ее задачи входит эффективная работа по подготовке детей к поступлению в вузы. В Ростове только готовят к запуску сочинский аналог «Донской Сириус», он должен заработать до конца года. Судя по словам Виталия Кушнарева, этот опыт намерены тиражировать и при строительстве новых школ.

Правда, до этого городу предстоит решить непростую проблему на рынке «Привоз», где торговцы просто не хотят освобождать выделенную под школу землю. Конфликт с торговым комплексом будет решаться в арбитражном суде, куда уже подала иск мэрия. Кстати, в иске вместимость будущей школы обозначена скромнее, чем заявил Кушнарев — всего 1400 мест.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем