RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Шел убивать»: в Аксае агрессивный военный избил собаку битой

«Шел убивать»: в Аксае агрессивный военный избил собаку битой

После экзекуции дворняга впала в кому

Ника перенесла кому и две операции 

Донские ветеринары бьются за жизнь семимесячной собаки по кличке Ника. Страшные увечья безобидной дворняге нанес житель Аксая. По словам свидетелей расправы над животным, мужчина целенаправленно шел убивать Нику.

— Во дворе многоквартирного дома сидели две собаки. Поздно вечером, когда на улице было уже немноголюдно, мужчина, который является военным, взял биту, чтобы расправиться с дворнягами. Один пес убежал, а Ника — нет. Она была больна и слаба, у нее не хватило сил скрыться, — рассказала корреспонденту 161.ru хозяйка приюта для собак Галина Косова, взявшая на себя заботу о покалеченном животном.

Злоумышленник, по словам Косовой, целенаправленно бил Нику по голове, но довести умысел до конца военный не смог — его спугнули прохожие.

В этот же вечер раненое животное отвезли в местную клинику. Хирург провел экстренную операцию, собирая разрушенную челюсть, а затем Нику отвезли в ростовскую ветеринарную клинику.

— У собаки — черепно-мозговая травма, переломы челюсти, лапы, поврежден глаз. Первые дни после операции кормили ее через зонд. Сейчас Ника уже сама ест жидкую пищу. Пытаемся спасти глаз, — сообщила корреспонденту 161.ru главный врач «Энимал Клиник» Елена Шуда.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем