RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Происшествия «Поплатился за свою открытость»: ростовский депутат рассказал о гибели главы ДНР

«Поплатился за свою открытость»: ростовский депутат рассказал о гибели главы ДНР

Александр Захарченко скончался сегодня после взрыва в донецком кафе

Александр Захарченко занимал пост главы ДНР четыре года

Глава ДНР Александр Захарченко погиб сегодня во время террористической атаки в кафе на бульваре Пушкина. Депутат Ростовской-на-Дону городской думы Анатолий Котляров рассказал, что во время взрыва также пострадал министр доходов и налогов ДНР Александр «Ташкент» Тимофеев.

— Александр был очень открытым человеком. Он ходил с минимальным количеством охраны, и его просто было встретить в донецких кафе. Я сам с ним лично несколько раз обедал, и могу сказать, что его открытость была сравнима с доступностью президента Швейцарии, который ездит на работу на велосипеде. Этим воспользовались его враги, — рассказал Котляров.

По его словам, вопрос о назначении следующего главы Совет республики решит в сентябре. Осенью планировались выборы главы.

— Его гибель не сыграет на руку Киеву. Напротив, он может потерять те территории, которые сейчас им оккупированы, — добавил Котляров.

Александру Захарченко было 42 года. Он входил в руководящие органы ДНР с момента ее провозглашения в 2014 году: сначала был замминистра внутренних дел, затем военным комендантом Донецка, затем — председателем Совета министров ДНР. Главой донецкой республики он стал в ноябре 2014 года по результатам проведенных на территории выборов. Ростовский депутат Анатолий Котляров был знаком с Захарченко, поскольку занимался отправкой гуманитарных грузов в ДНР.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем