RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье За пассивность в борьбе с амброзией донских чиновников оштрафовали на 800 тысяч рублей

За пассивность в борьбе с амброзией донских чиновников оштрафовали на 800 тысяч рублей

Всего выписано 530 протоколов

Амброзия считается одним из самых опасных аллергенных растений

Амброзия доставляет немало неприятностей не только аллергикам, но руководителям донских образовательных учреждений и главам администраций. Так, в этом году сотрудниками областной административной инспекции Ростовской области составлено 530 протоколов из-за нескошенной опасной растительности.

Наиболее пассивными в борьбе с амброзией оказались чиновники и руководители школ и детсадов в Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Ростове-на-Дону, Таганроге, Красносулинском, Неклиновском и Целинский районах.

— Нарушители оштрафованы на сумму около 800 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба донского правительства.

В этом году «Яндекс.Погода» запустил новый сервис — карту для людей, страдающих аллергией на растения в период их цветения. Теперь ростовчане и жители области могут узнать, в каких районах Донского края цветут ольха, амброзия, злаки, дубы, березы и другие растения, вызывающие приступы болезни.

Кроме того, сервис показывает долгосрочные прогнозы и выдает нехитрые советы по поводу того, как избежать аллергической реакции на пыльцу.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем