Город Ростовский винный бутик оштрафовали на один миллион рублей из-за взятки в сто раз меньше

Ростовский винный бутик оштрафовали на один миллион рублей из-за взятки в сто раз меньше

Руководство магазина пыталось за деньги избежать наказания за незаконную рекламу

Винный бутик оштрафовали за благодарность в конверте 

Учредитель винного бутика ООО «Три бокала», расположенного в центре Ростова, предложил сотруднику администрации Кировского района города 10 тысяч рублей. За эту сумму предприниматель надеялся замять ситуацию с незаконной установкой баннера с рекламой торговой точки.

Конверт с благодарностью чиновник-инспектор из районной администрации взял, но что-то пошло не так — о сделке узнали правоохранительные органы.

В итоге в отношении сотрудника администрации возбудили уголовное дело за получение взятки, а в отношении магазина — дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

— Мировой суд оштрафовал магазин на один миллион рублей. Решение суда вступило в законную силу,— прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

На момент публикации получить комментарий от магазина не удалось. Редакция готова предоставить возможность ООО «Три бокала» высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации.

А в Шахтах предприниматель стал фигурантом уголовного дела за невыплату зарплаты троим сотрудникам. Специалисты не получали денег пять месяцев. Пока шло расследование, работодатель рассчитался с сотрудниками, это помогло бизнесмену отделаться штрафом и избежать тюрьмы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем