RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Криминал Хоть в чем-то первые: Ростовская область возглавила общероссийский рейтинг по числу взяточников

Хоть в чем-то первые: Ростовская область возглавила общероссийский рейтинг по числу взяточников

Обошли даже Москву и Московскую область

Следком возбудил 130 уголовных дел по статье «Получение взятки» на Дону

Портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ опубликовал рейтинг регионов по количеству взяточников. Больше всего преступлений по статье 290 УК РФ за первую половину 2018 года было совершено в Ростовской области.

— В Ростовской области зарегистрировано 130 преступлений по статье «Получение взятки», — сказано на сайте.

Рейтинг опубликован на сайте правовой статистики Генпрокуратуры

Второе место в рейтинге у Москвы — 170 дел. Далее идет Московская область — 92, Челябинская область — 89. Замыкает топ-5 Краснодарский край — 75 преступлений.

За последнее время по обвинению во взятке на Дону задержали сразу несколько крупных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. 23 июля в Гуково осудили бывшего начальника Главного бюро медико-социальной экспертизы региона. Его признали виновным в получении взяток на общую сумму 3,25 миллиона рублей. В конце мая за аналогичное преступление задержали следователя из Красносулинского района и заместителя главы администрации города Шахты, а в начале мая — бывшего главу антикоррупционного отдела Ростовской области.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем