RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Несколько десятков школьников из Рязани отравились по пути в донской детский лагерь

Несколько десятков школьников из Рязани отравились по пути в донской детский лагерь

Часть ребят находится в больнице, остальные — в лагерном изоляторе

Часть отравившихся детей сейчас находится в изоляторе детского лагеря

Массовое отравление произошло в поезде, везшем детей из Рязанской области на отдых в детский лагерь «Дружба», который находится в Неклиновском районе. Пострадали, по неофициальным данным, 50 человек. Об этом сообщает группа во «ВКонтакте» «Народная Рязань».

— Группа рязанских школьников, около 300 человек, отправилась на отдых в лагерь «Дружба». Дети в массовом порядке стали жаловаться на недомогание и симптомы, характерные для отравления несвежей пищей. Что случилось в дороге, сейчас выясняют специалисты, — пишет «Народная Рязань».

По информации паблика, детей уже осмотрели медики и взяли необходимые анализы. Одного ребенка доставили в одну из ростовских больниц, еще девять школьников — в Веселовскую районную больницу. По разным данным, в изоляторе лагеря находится от 39 до 43 детей.

— Мне позвонила одна из мам и сказала, что в поезде семерым уже стало плохо — у детей тошнота и рвота. Это произошло после ужина, кормили макаронами с сосиской. Моя дочь не ела и, наверно, поэтому не пострадала. Знаю, что в изолятор лагеря положили 43 человека. Хотя сейчас там уже, наверно, поменьше людей, — рассказала 161.ru мама одной из рязанских девочек.

Она добавила, что здоровые дети находятся в лагере, но при этом они «сидят на чемоданах. Детей уже третий день переселяют из корпуса в корпус. По какой причине, пока неизвестно.

У Марии Брагиной отравилось двое детей — 9-летний мальчик и 15-летняя девочка.

— Мне ребенок позвонил вечером, сказал, что семерых в вагоне вырвало. Я подумала, что детей укачало просто. Моих сразу поместили в изолятор лагеря. Они там находятся уже третий день, — добавила Мария.

Как рассказала женщина, в лагерь никто из родителей дозвониться не может: идут гудки, но трубку никто не берет. У детей телефоны забрали — выдают только в обед.

— Мне удалось поговорить только с вожатой. Она сказала, что дети чувствуют себя хорошо. У детей сейчас берут анализы, поэтому не выпускают. Хотя хочется услышать медиков: почему до сих пор не выписали? Может, всё не так уж хорошо? Дочь рассказывает, что в лагере паника — работает комиссия, — рассказала Брагина.

Мы обратились за комментарием в Веселовскую районную больницу. Однако там нам ответили, что никаких детей с отравлением не поступало.

Не смогли прокомментировать ситуацию и в Министерстве здравоохранения Ростовской области.

— Пока ничего не можем сказать. Когда появится официальная информация, мы вам сообщим, — ответили 161.ru в пресс-службе донского Минздрава.

В Министерстве труда и соцзащиты Рязанской области оказались более осведомлены о сложившейся ситуации.

— По прибытии в Ростов-на-Дону 15 июля все дети были осмотрены медицинскими работниками, у одного ребенка была выявлена повышенная температура — 38 градусов. Он был госпитализирован в больницу. Остальные дети чувствовали себя хорошо и были направлены в детский оздоровительный лагерь. О направлении девяти детей в Веселовскую участковую больницу лагерь поставил в известность в полдень 16 июля, — цитирует сообщение министерства ТАСС.

На сайте лагеря «Дружба» указано три телефона. Ни по одному из них никто не отвечает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем