RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Киберспорт и бои без правил: в Ростове готовятся отметить День физкультурника

Киберспорт и бои без правил: в Ростове готовятся отметить День физкультурника

Главной площадкой праздника станет парк «Левобережный»

В День физкультурника ростовчан ждут спортивные развлечения на любой вкус

Первым городским спортивным мероприятием после чемпионата мира по футболу в южной столице станет День физкультурника, который отметят 11 августа. Рассказываем, что будет происходит в это день в Ростове.

— Последние два года этот спортивный праздник приобрел общегородской масштаб. Мероприятия проходили в парках имени Горького и Октябрьской Революции. В этом году главными площадками будут парк «Левобережный» и Гребной канал, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

На левом берегу Дона для любителей селфи установят фотозону. Для детворы сделают отдельную спортплощадку, на которой ребята смогут принять участие в соревнованиях по беговелам, мини-футболу, акробатическому рок-н-роллу, роуп-скиппингу, кудо и тхэквондо.

— Во время Дня физкультурника по традиции можно будет сдать нормы ГТО. Совершенно новой зоной станет площадка для киберспорта (киберспорт — это интеллектуальное спортивное развлечение — Прим. ред.), — рассказали в администрации.

Весь день на левом берегу будут идти соревнования по дисциплинам ФИФА-2018, НБА, НХЛ и УФК — бои без правил — в дуэльном формате. В турнире сможет поучаствовать любой желающий. Игра будет транслироваться на большом экране, а вести турнир будет специальный комментатор.

Основная программа начнется в вечернее время — работа спортивных площадок стартует в 16:00. Спортивные зоны расположатся по всей территории парка. Для всех желающих будут доступны площадки по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, большому теннису.

Посетители парка также смогут посмотреть выступления и мастер-классы мастеров по воркауту. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» разыграет абонемент на предстоящий сезон.

Здесь же пройдет соревнование по силовому экстриму и чемпионат по фитнес-бикини. А на Гребном канале «Дон» состоится спартакиада, в которой будут участвовать сотрудники исполнительной и законодательной власти.

Также на Гребном канале пройдет открытый городской турнир по академической гребле.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем