RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Хотели ввести без торгов: с новой маршрутной сетью уже возникли сложности

Хотели ввести без торгов: с новой маршрутной сетью уже возникли сложности

Областное УФАС выписало администрации Ростова 12 предупреждений за нарушения законодательства

С начала августа большую часть маршруток планируют убрать с улиц города

В Ростове с 4 августа кардинально изменится схема движения общественного транспорта. Появятся десятки новых маршрутов и исчезнут 40 старых направлений. Все маршруты должны распределить между транспортными компаниями по результатам конкурса. Администрация города сообщала, что проведет торги в июле. Однако сегодня заместитель руководителя УФАС по Ростовской области Константин Коренченко заявил, что городские власти уже заключили договоры с перевозчиками, не проводя конкурсов.

— По обращению прокуратуры Ростова, мы провели проверку договоров, которые были заключены департаментом транспорта Ростова с перевозчиками. Мы установили, что все 12 договоров, заключены с признаками нарушений антимонопольного законодательства, — сообщил Коренченко.

Он пояснил, что часть договоров была заключена без торгов, вторая часть с торгами, но в дальнейшем продлевались без публичных процедур.

Мы выдали 12 предупреждений, до 31 августа по каждому маршруту нужно провести торги, распределить городскую сеть на публичной основе, — добавил Коренченко.

Один из перевозчиков, представитель транспортной компании «Карат» рассказал, что в фирме не в курсе проблем с конкурсами.

— Мы планировали участвовать в торгах, но их пока не объявляли, — сказал он.

О том, нужна ли Ростову маршрутки, читайте на 161.ru в воскресенье.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем