RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Топ-5 востребованных профессий: стать профессионалом уже сегодня можно вместе с РКТМ

Топ-5 востребованных профессий: стать профессионалом уже сегодня можно вместе с РКТМ

Ростовский колледж технологий машиностроения начинает набор студентов 2018 года

Ростовский колледж технологий машиностроения начинает набор студентов 2018 года. РКТМ готовит профессионалов по специальностям и профессиям, входящим в федеральный топ-50 и региональный топ-73 востребованных и перспек­тивных профессий и специальностей.

Выбор, предоставленный абитуриентам, очень разнообразен:

  • техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства;

  • сварщик ручной и механизированной сварки (наплавки);

  • наладчик станков и оборудования в механообработке;

  • мастер слесарных работ;

  • оператор станков с программным управлением;

  • операционная деятельность в логистике;

  • мехатроника и мобильная робототехника.

Колледж даёт возможность получить трудоустройство по любой профессии или специальности из представленного списка. РКТМ ежегодно заключает договоры более чем с 10 компаниями-партнерами, обеспечивающими места практики и рабочие места.

Все студенты получают правовую защиту в лице колледжа. Также они могут получать крупную материальную поддержку, стипендии за активную учебную, научную или профессиональную деятельность.

Обучение проходит по специальной модели, особенностью которой является то, что студенты приступают к практическим заданиям почти с первых дней обучения и погружаются в атмосферу реального производства: от 3D-моделирования до изготовления готовой продукции по заказам предприятий реального сектора экономики.

РКТМ — единственное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области, использующее в учебно-производственном процессе оборудование с пятью одновременно работающими приводами, для программирования которого в лабораториях колледжа установлены современные CAD/CAM системы.

Работа с современными высокотехнологичными станками максимально безопасна. Все преподаватели колледжа имеют большой опыт практической работы на предприятиях по преподаваемой профессии и всегда присутствуют при работе студентов с оборудованием.

Помимо процесса обучения студенты РКТМ также принимают активное участие в общественной, творческой и спортивной деятельности. На базе колледжа имеется волонтерский центр и военно-исторический клуб, который регулярно отправляется на археологические раскопки.

Каждый год студенты РКТМ принимают участие в конкурсе «Молодые профессионалы» WorldSkills и занимают призовые места. Так, например, студент колледжа Никита Гаркушин вошел в состав национальной сборной движения WorldSkills Russia по компетенции «Командная работа на производстве» и продолжит выступление на всероссийском и международном уровне.

Подать заявку на поступление очень просто! Позвоните по телефону (863) 310-31-41 или заполните анкету на сайте Rktm.info.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем