RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове установили мемориальную доску народным поэтам Кабардино-Балкарии

В Ростове установили мемориальную доску народным поэтам Кабардино-Балкарии

Средства на памятную доску выделило Российское военно-историческое общество.

На фото мемориальная доска народным поэтам Кабардино-Балкарии

В субботу, 20 мая, в Ростове торжественно открыли мемориальную доску народным поэтам Кабардино-Балкарии – Кайсыну Кулиеву и Алиму Кешокову.

Памятную доску, с лицевой стороны которой изображены выдающиеся деятели культуры, вылили из бронзы в технике барельефа. Весит она около 200 кг, ее оформление выполнили в однотонном варианте. Средства на памятную доску выделило Российское военно-историческое общество.

Алим Кешоков и Кайсын Кулиев – это участники боев за освобождение донской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Эти поэты Кабардино-Балкарии внесли значительный вклад в развитие культуры и образования Ростовской области. В течение многих лет они плодотворно сотрудничали с Ростовским государственным университетом. Диалог культур, который они начинали с ректором РГУ Юрием Ждановым, продолжается развиваться уже в Южном федеральном университете.

– Почитая память борцов с фашизмом, мы должны быть достойны величия их подвига. Сейчас развитие межнациональных связей и сотрудничества является важнейшим направлением государственной и региональной политики, которая не только укрепляет единство нашей страны, но позволяет всем вместе противостоять угрозам экстремизма, – подчеркнул замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Я уверен, установка мемориальной доски Кешокову и Кулиеву послужит укреплению единства и культурной общности нашей страны, построенной на взаимном уважении и памяти.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем