RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вендетта на Дону: украинец отомстил за смерть друга выстрелом в грудь врага

Вендетта на Дону: украинец отомстил за смерть друга выстрелом в грудь врага

Подозреваемого задержали в Ростовской области.

Следственный комитет расследует убийство в Ростове

Белокалитвинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

Вечером, 3 мая, в Белой Калитве на улице Российской, около дома №48, нашли труп 38-летнего местного жителя. В ходе совместно проведенных следователями СКР и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий за совершение преступления задержан ранее судимый 45-летний мужчина.

На допросе подозреваемый признался, что мстил за смерть друга, прозвище у которого было Грузин. Источник в правоохранительных органах региона уточнил, что около трех лет назад в Белой Калитве был убит приятель задержанного гражданина Украины.

По городу поползли слухи, что к убийству Грузина причастен убитый на днях дончанин. План мести злоумышленник вынашивал несколько лет. 3 мая он отомстил, выстрелив в грудь мужчине. От ранения потерпевший скончался.

– Подозреваемый смог въехать в Россию после того, как поменял фамилию на девичью матери и сменил паспорт. По старой фамилии въезд на территорию РФ ему был запрещен, – отметил источник издания.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем