Город Шесть домов в Волгодонске защитили от повышения уровня грунтовых вод

Шесть домов в Волгодонске защитили от повышения уровня грунтовых вод

На эти нужды из бюджета выделено 100 млн рублей.

На повышение эксплуатационной надежности домов Волгодонска из бюджета выделено около 100 млн рублей. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. По его словам, средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Жилище», реализация которой, по просьбе региональных чиновников, в Ростовской области будет продлена до 2020 года.

– Чтобы избежать негативных последствий высокого уровня грунтовых вод, повышена эксплуатационная надежность шести многоквартирных домов в городе Волгодонске, что позволило обеспечить в них безопасное проживание. На домах проведены подъем и выравнивание блок-секций, укрепление основания, усиление несущих конструкций зданий, ремонт инженерных сетей, оштукатуривание фасадов, замена оконных и дверных блоков, – рассказал Андрей Майер.

Он также добавил, что в этом году аналогичные работы будут проведены по улице Степной, 163. Также будут завершены работы по повышению эксплуатационной надежности жилого дома №7/22 по улице Дружбы. На эти цели привлечены средства федерального бюджета в объеме 76,6 млн рублей. Доля областного бюджета при этом составила 29,4 млн.

Изначально программа «Жилище» была рассчитана до 2015 года. Однако региональные чиновники написали обращение о продлении программы в федеральное Министерство строительства и ЖКХ. Инициатива была поддержана. Это дало возможность продолжить реализацию мероприятия до 2020 года и провести работы по восстановлению домов в Волгодонске.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем