RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская компания обновит Донской магистральный канал за 470 млн рублей

Ростовская компания обновит Донской магистральный канал за 470 млн рублей

Первый этап реконструкции Донского магистрального канала в Мартыновском районе будет проводить ростовская компания «Донсельхозводстрой». Она выиграла конкурс Ростовмеливодхоза. Соответствующие данные опубликованы на портале госзакупок. Этот оросительный канал соединяет бассейны Дона (канал вытекает из Цимлянского водохранилища) и Маныча (Весёловское водохранилище). Существенная часть канала проложена по долине реки Сал. Длина канала – 195 км.

ООО «Донсельхозводстрой» выиграло в тендере, предложив выполнить работу за 479 млн рублей. При этом во время формирования закупки предлагалось провести реконструкцию за 500 млн рублей. Отметим, что это уже не первая победа в компании на подобных конкурсах.

– В середине 2015 года Минсельхозпрод уже проводил открытый конкурс по реконструкции пролетарской ветви Донского магистрального канала Пролетарской оросительной системы. Начальная сумма торгов – 446,3 млн рублей. Победил в тех торгах «Донсельхозводстрой», предложивший исполнить контракт за 411 млн рублей, – рассказал 161.ru аналитик компании IST-Budget Ян Хельм.

Согласно документам, первый этап реконструкции стартовал в начале февраля, а завершится в декабре 2018 года.

Победитель конкурса должен будет не только реконструровать магистральный канал, но и провести ряд сопутствующих работ. В частности, разгрузить стройматериалы, кстати, купленные за свои средства, самостоятельно складировать и вывозить мусор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем