RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейские раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад

Полицейские раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад

Перед судом предстал житель Ростовской области Николай Чухлебов, совершивший разбойное нападение на квартиру и убийство одного из ее владельцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Впрочем, отвечать за некоторые из этих преступлений ему и его подельнику не придется из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

По версии следствия, Чухлебов совместно с Сергеем Кириленко незаконно проникли в квартиру в переулке Таловый города Шахты, в которой в этот момент находилась 70-летняя женщина и ее маленький внук. Угрожая им электрошокером, грабители требовали ценности и деньги. Пенсионерка отдала все, что было: золотые серьги и кольцо, а также 10 тысяч рублей. Когда злоумышленники направились к выходу, домой вернулся отец ребенка и, увидев происходящее, встал на защиту родных. Чухлебов применил электрошокер и нанес мужчине не менее четырех ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался ночью в больнице.

Приговором суда Чухлебов признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. От отбывания наказания за разбойное нападение он освобожден в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении его подельника Кириленко в январе 2016 года также было прекращено по этой причине.

Фото: фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем