RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два донских музея получили деньги на обновление экспозиции

Два донских музея получили деньги на обновление экспозиции

В 2016 году по поручению губернатора из областного бюджета было выделено 14 миллионов рублей на обеспечение новых фондовых и экспозиционных площадей Ростовского музея краеведения и Волгодонского эколого-исторического музея специализированным оборудованием, заявил министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

По его словам, также активно ведется реставрационная деятельность, которая позволяет не только сохранять музейные предметы, но и выявлять их историко-культурную и художественную ценность. В 2016 году за счет средств областного бюджета шесть государственных музеев Ростовской области провели реставрацию своих экспонатов.

– В 2017 году донские музеи ждет активная работа. У нас пройдет три обменных выставки с музеями РФ, в том числе с Краснодаром, – краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко представит в Ростовском музее изобразительных искусств работы И. К. Айвазовского. Мы постепенно наращиваем темпы подобных культурных обменов. С 2013 года проведено 10 обменных выставок, – рассказал Александр Резванов.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем