RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Собаку со смещенным сердцем спасают три семьи

Собаку со смещенным сердцем спасают три семьи

25 января на пересечении Шолохова и 18-й Линии под деревом нашли сбитого машиной алабая. Об этом корреспонденту 161.ru рассказала Юлия Рыбка. Так получилось, что на спасение пса бросились сразу несколько семей.

– Как выяснилось, на спасение пса кинулись не только я и мой муж, но и еще семья из Аксая, Николай и Света, и Наталья с родственниками с Чкаловского, – рассказала Юлия.

Юля вместе с мужем увидела собаку утром, 25 января, когда пес лежал под деревом, но сразу они особого значения этому не придали.

– В ошейнике сидит и чего-то ждет, думали, хозяев. В обед увидели, что собака лежит накрытая. Подошли. Из головы текла кровь, лапа неестественно вывернута, – вспоминает девушка.

В этот момент к псу подъехали Николай и Света (муж и жена из Аксая). Они рассказали Юле, что приезжают уже второй раз.

– Мы решили отвезти собаку в ветклинику. Погрузить алабая в легковой автомобиль не получилось из-за лапы. Поэтому Николай попросил помочь своего друга на грузовом автомобиле, – продолжает девушка.

Ветеринары сделали четвероногому пациенту рентген, взяли анализы. Оказалось, что у алабая – серьезные травмы.

– Ветеринар рассказал, что у пса перелом лапы, смещена кость, раны от удара на голове и теле, а также смещено сердце, необходимо прокапывать уколы, – продолжила свой рассказ Юлия.

Вчера псу сделали операцию, все прошло успешно. Сейчас он находится на передержке. Все, кто принимал участие в его спасении, собираются проведать животное и отвезти ему лекарства и корм.

– Мы ищем старых хозяев. Но если они не объявятся, то, скорей всего, «алабаша» останется в той семье, где он сейчас на передержке, потому что они его уже очень сильно полюбили, – поделилась Юля с корреспондентом 161.ru.

Фото: Фото Юлии Рыбки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем