Город Мэрия Ростова отчиталась об озеленении города: высажено 1195 деревьев

Мэрия Ростова отчиталась об озеленении города: высажено 1195 деревьев

Администрация Ростова озаботилась компенсацией вырубленных при строительстве магистральной улицы на левом берегу Дона зеленых насаждений. Комитет по охране окружающей среды согласовал схему озеленения улицы от Южного подъезда до ул. Левобережной, сообщает городская администрация. В IV квартале 2016 года подрядная организация уже высадила 400 деревьев на разделительной полосе автодороги. Теперь на весну запланирована посадка 1831 дерева на участках, прилегающих к автодороге.

Также администрация отчиаталсь о высаженных деревьях в Кировском районе, убранных при строительстве «восточного» и «западного» пешеходно-транспортных проездов. Высажено 445 кленов, 200 ясеней и 150 черемух по ул. Красноармейской, ул. Текучева, ул. Журавлева от ул. Малюгиной до ул. Текучева, пер. Ахтарскому, пер. Крепостному, на площади Гагарина и у мемориала «Тачанка».

Всего в 2017 году планируется высадить 456 деревьев сосны крымской, 129 лиственных деревьев, 288 кустарников, создать лугопарк на площади 137,7 тысяч кв. м и 39 тыс. кв. м газона, информирует мэрия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем