RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В аэропорту Платов будут работать около 1,5 тысяч человек

В аэропорту Платов будут работать около 1,5 тысяч человек

В аэропортовом комплексе «Платов» после его ввода в эксплуатацию будут работать около 1,5 тысяч человек, сообщил журналистам исполнительный директор «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.

– Большая часть персонала аэропорта Ростова после ввода в эксплуатацию Платова переедет сюда, это подготовленные работники. Будет работать около 1400-1500 человек, что на 200 человек больше, чем в нынешнем аэропорту, – отметил Краснов.

Кроме того, специалист рассказал о поиске базового перевозчика для новой воздушной гавани.

– Все компании, которые летают в нынешний старый аэропорт, будут летать и в Платов, в том числе «Аэрофлот». По базовому перевозчику конкретики пока нет. Ведутся переговоры с рядом авиакомпаний, некоторые проявляют заинтересованность, – подытожил он.

Новый аэропортовый комплекс «Платов» возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

Фото: Фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем