RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове продукты для оливье выросли в цене перед Новым годом

В Ростове продукты для оливье выросли в цене перед Новым годом

С начала декабря в Ростове и области больше всего в цене подскочили яйца, морковь и яблоки. Рост средних цен по региону на эти продукты составил около 3%. Об этом говорят данные, которые опубликовал Ростовстат.

Согласно статистике, с 5 по 26 декабря увеличилась стоимость практически всех продуктов, входящих в рецепт главного символа новогоднего стола в России – оливье. По сравнению с ценами на начало месяца рост на эти продукты составил от 2 до 3%. В частности, в Ростове десяток яиц обойдется покупателю в 64 рубля, килограмм моркови – 25 рублей.

Остальные продукты, входящие в состав салата, подорожали в меньшей степени – от 1 до 2%. Средняя цена картошки в Ростове сейчас составляет 22 рубля за килограмм, репчатого лука – 20 рублей 50 копеек. Цены на вареную колбасу подросли на 0,3 % и, таким образом, вареная колбаса сейчас стоит 302 рубля за килограмм. Немного изменился ценник на сыр. В среднем по региону сычужные твердые и мягкие сыры подорожали на 1,5%, в Ростове за килограмм придется заплатить порядка 442 рублей.

Говядина и куриное мясо подешевели примерно на 0,5%. В среднем в Ростове за килограмм говядины придется отдать 302 рубля, а за килограмм курицы – 139 рублей. Что касается цен на другие продукты, то они практически не изменились.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем