Город Ростовчанин едва не заплатил штраф за купленную сосну

Ростовчанин едва не заплатил штраф за купленную сосну

Читатель 161.ru Константин Л. едва не понес наказание за купленную сосну в селе Покровское. По его словам, после приобретения «лесной красавицы» им заинтересовались сотрудники полиции.

– На посту ДПС нас остановили и спросили, откуда сосна. Говорю как есть: купили на рынке. Полицейские потребовали предъявить квитанцию об оплате и кассовый чек, с юридическими данными продавца. Разумеется, никто ничего нам не давал, – сетует ростовчанин.

По словам Константина, такое пристальное внимание к сосне полицейские объяснили рейдом по незаконным торговым точкам и срубу лесонасаждений.

– В противном случае инспектор сообщил, что имеет полное право нас задержать за незаконный сруб, так как мы ничем не докажем, что купили елку, а не где-то срубили. Инспектор поверил нам на слово и отпустил, за что ему большое человеческое спасибо, – рассказывает читатель.

Напомним, ранее сотрудники комитета по торговле городской администрации выявили в городе 12 случаев незаконной торговли новогодними елками. Очаги незаконной торговли были обнаружены на улице Максима Горького, Зорге, 2-й Краснодарской и некоторых других. Участники рейда составили 12 протоколов. Торговцы, нарушающие местное законодательство, привлечены к административной ответственности.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем