RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обманутые дольщики обратятся за помощью к деду Морозу

Обманутые дольщики обратятся за помощью к деду Морозу

25 декабря обманутые дольщики ЖК «Европейский» проведут необычную акцию протеста: они планируют водить хоровод вокруг елки, установленной рядом с их недостроенными домами, а также написать письмо деду Морозу с просьбой побыстрее решить проблему с жильем, рассказали организаторы мероприятия.

– Уже два года, как мы должны встречать Новый год в своих квартирах, но раз этого не произошло, значит, будем праздновать рядом со своими домами. За это время были написаны письма в разные инстанции, в том числе губернатору и президенту. Осталась одна надежда на деда Мороза – может быть он поможет, – рассказывают представители инициативной группы обманутых дольщиков.

По их словам, первоначально планировалось украсить новогоднюю елку «отписками», которые приходили им из разных инстанций, однако позднее от этой идеи отказались. На празднике помимо традиционного хоровода, будут вручены подарки детям.

Напомним, об изменении сроков сдачи жилищного комплекса стало известно еще год назад. Гостройнадзор сообщал, что оно связано с двумя основными причинами. Для ввода в эксплуатацию многоэтажных домов по муниципальной программе переселения из аварийного жилья производились работы по прокладке внутриквартальных тепловых сетей, водопровода, канализации, электрических сетей и строительство распределительных подстанций. Это существенно ограничивало подъездные пути к другим строительным площадкам. Кроме того, на сроки реализации проекта повлияло резкое удорожание материальных ресурсов, необходимых для производства строительных работ. Сейчас порядка тысячи семей требуют вернуть им жилье, либо заплатить компенсацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем