Город Ростовчанам предложили пройти испытания ГТО

Ростовчанам предложили пройти испытания ГТО

Сегодня в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета состоится открытие центра тестирования ГТО. Теперь каждый желающий сможет сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в стенах опорного вуза.

Первыми попробуют свои силы учащиеся 10-11-х классов школ Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также студенты вузов. Им будет предложено в личном зачете пройти несколько видов испытаний: стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места, испытание на гибкость, подтягивание на перекладине, поднимание туловища. Главным судьей соревнований выступит руководитель центра тестирования норм ВФСК «ГТО» ДГТУ – Юлия Погоня (Попова), мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Европы 2015 года.

– Комплекс ГТО имеет несколько фундаментальных функций. Это инструмент оценки здоровья нации, это возможность каждому человеку получить объективную оценку своих физических возможностей в соответствии с возрастной группой, Во всех 55 муниципалитетах работают центры тестирования, – говорит министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Он также добавил, что для того, чтобы пройти тест необходимо зарегистрироваться на сайте Gto.ru, подать заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО в любой из 55 центров тестирования Ростовской области и получить медицинский допуск к выполнению испытаний.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем