RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские кадеты останутся на государственном обеспечении

Донские кадеты останутся на государственном обеспечении

Губернатор Ростовской области уточнил категории обучающихся, находящихся на государственном обеспечении за счет бюджетных средств региона. Бесплатное питание, предоставление одежды, всех необходимых для обучения материалов касается трех категорий образовательных учреждений. Это коррекционные интернаты, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья; казачьи кадетские корпуса и одно специальное учебно-воспитательное учреждение для детей с девиантным поведением.

Также закон предусматривает обеспечение питанием. Оно будет предоставлено обучающимся в интернатах санаторного типа, детям из малоимущих семей. Туда же в областном законе отнесены специальные нетиповые учреждения: школа музыкантских воспитанников, Неклиновская летная школа, информирует пресс-служба ЗС РО.

– Мы сознательно прописали в областном законе, что в донских кадетских корпусах сохраняется полное государственное обеспечение учащихся, потому что федеральный закон такой меры не предусматривает, – отметила председатель комитета Законодательного собрания по образованию Валентина Маринова.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем