RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Афиша Ростова от 161.ru: что делать на уик-энд перед Новым годом

Афиша Ростова от 161.ru: что делать на уик-энд перед Новым годом

Новый год все ближе, и у тех, кто еще не успел в круговороте дел зарядиться праздничным настроением, есть отличная возможность исправить это упущение в предстоящие выходные. Портал 161.ru подготовил для своих читателей самые яркие предновогодние события, которые пройдут в Ростове.

Кино

Современной новогодней традицией у отечественных кинематографистов стало снимать новую часть фильма «Елки». Посмотреть уже пятую часть этой комедии можно и в этом году. Легкий, интересный новогодний фильм для зрителей разных возрастов. Создатели обещают еще больше смешных шуток, комичных ситуаций и любимых актеров: Сергея Светлакова, Ивана Урганта, Гошу Куценко и многих других.

Если вам больше по душе зарубежные комедии, то вас ждут во время показов фильма «Новогодний корпоратив». Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпичную рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти свою фирму. Однако праздник выходит из-под контроля.

Городские события

В парке им. Октябрьской Революции 24 и 25 декабря в 15:00 состоится дискотека на катке «Ледоград» с участием Деда Мороза, диджеями, фотозоной, викториной и различными призами. Также в парке пройдет «Рождественский фестиваль», где будут представлены работы мастерской Деда Мороза, ярмарка подарков, изделия ручной работы, декоративные арт-объекты, катание на горке и, конечно, новогодние представления.

А в инженерном центре «Фабрика» на 16-й линии состоится спортивно-праздничная акция «Я в команде Ростова». Ее участники 24 и 25 декабря в 17:00 и 14:00 смогут создать и оформить общегородскую новогоднюю футбольную гирлянду и узнать секреты прикладного искусства. В программу включены мастер-классы по технике декупаж и точечной росписи. Начинающие мастера и мастерицы будут оформлять заготовки в форме футбольной майки, чтобы применить новые знания на практике. Соединение всех элементов в одну гирлянду состоится 27 декабря на центральной площади парка имени Горького у елки с 15:00 до 17:00.

Музыка и вечеринки

Для любителей японской мультипликационной культуры в «Подземке» 24 декабря состоится новогоднее аниме-пати. А на следующий день, 25 декабря, пройдет «Новогодний драйв». Если же вам нравится тяжелая музыка, то вам точно не стоит пропускать это событие. Для вас выступят ростовские коллективы Murder By the Bear, Overbreak, Despaired, District of Misery.

24 декабря в «Бабе Любе» выступят легенды русского рока, музыканты группы «Черный обелиск». Впервые в истории коллектива они представят акустическую программу. А на следующий день погрузиться в ностальгию смогут фанаты группы Pink Floyd. Для зрителей выступит ростовский коллектив с нарочито созвучным названием Green Floyd, который профилируется на исполнении каверов песен легендарной группы. А в пятницу, 23 декабря, в клубе Stereobaza состоится новогодняя рок-елка. Для горожан выступят также местные коллективы.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова, из группы «Черный Обелиск»/Vk.com, [S P]/Vk.com, видео канала Ivideos/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем