RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин взял бронзу на чемпионате мира по бильярду

Ростовчанин взял бронзу на чемпионате мира по бильярду

Действующий абсолютный чемпион мира и Европы по бильярдному спорту ростовчанин Никита Ливада выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Мероприятие завершилось накануне в Казани.

Как общается на сайте Федерации русского бильярда, среди 88 спортсменов из 19 стран мира Никита Ливада вошел в четверку сильнейших. В полуфинале при счете 6-6 до семи побед он уступил два шара в контрольной партии будущему победителю чемпионата из Алматы (Казахстан) Алихану Каранееву. Серебро досталось Артуру Пивченко из Запорожья (Украина), а Богдан Рыбалко из Кривого Рога (Украина) вместе с Никитой Ливадой удостоились бронзы. Таким образом, ростовчанин стал единственным участником турнира, представившим Россию на пьедестале призеров.

Чемпион мира по «Свободной пирамиде» 2015 года Владислав Осьминин вошел в число 32 сильнейших игроков. Он, как и Никита Ливада, проиграл предстоящему победителю чемпионата Алихану Каранееву.

Напомним, что ростовчане Никита Ливада и Владислав Осьминин являются двукратными чемпионами мира по бильярду в различных дисциплинах. В настоящее время работают тренерами-инструкторами в бесплатной детской школе русского бильярда в Ростове на базе ДЮСШ №3.

Фото: Фото с сайта ростовской мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем