USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный тренер ХК «Ростов»: победы на «Мордовией» были волевыми

Главный тренер ХК «Ростов»: победы на «Мордовией» были волевыми

Главный тренер хоккейного клуба «Ростов» Григорий Пантелеев назвал волевыми выездные победы в матчах с «Мордовией». Наставник «кондоров» отметил, что игры в Саранске традиционно вышли непростыми для его подопечных, его слова приводит пресс-служба ХК «Ростов».

«Когда встречаются два примерно равных соперника, цена ошибки очень велика. Может быть, кому-то удача больше благоволит, игра вратарей очень важна в такие моменты. В первом матче мы где-то удачно забросили шайбы, а потом строго сыграли в обороне. Во второй игре я бы не сказал, что у нас было какое-то обилие голевых моментов. Плюс в последних играх наши ребята стали ответственнее и добросовестнее играть в обороне», – отметил Григорий Пантелеев.

Напомним, исход обоих матчей решился именно в третьем периоде. В финальном игровом отрезке первой встречи ростовчане полностью перехватили инициативу и начали расстреливать ворота «Мордовии». В итоге во время третьего периода «кондоры» забросили четыре шайбы, не оставив «Мордовии» даже шансов на победу – 5:2. Во втором матче в Саранске при равном счете «кондоры» забросили победную шайбу на 45-й минуте и смогли удержать свои ворота взятия. Итоговый счет встречи – 2:1.

Двойная победа на выезде позволила «Ростову» занять второе место в турнирной таблице первенства ВХЛ и вплотную подобраться к «Мордовии». На третьей строчке расположился ХК «Чебоксары», который в прошлом туре «кондоры» дважды обыграли.

2 и 3 декабря ХК «Ростов» примет на своем льду ХК «Челны» из Татарстана, который занимает восьмое место из десяти место в турнирной таблице.