RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В новогодние праздники в Ростове пройдет более 800 мероприятий

В новогодние праздники в Ростове пройдет более 800 мероприятий

В Ростове в период новогодних праздников пройдет более 800 мероприятий, рассказала 161.ru начальник управления культуры города Людмила Лисицына.

«К 1 декабря мы завершим праздничное оформление города, будут установлены все елки. Самая оригинальная елка будет на площади Советов. На ней в качестве украшений будет кортеж Деда Мороза в виде паровозиков, который будет ездить по ели. Для елки в Пролетарском районе в этом году закупят особенные игрушки, объемные как 3D», – рассказала она.

Центром гуляний в новогоднюю ночь станет парк им. Горького, на входе в который установлена главная городская елка.

«В новогоднюю ночь здесь жителей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Установят большие экраны, так что те, кто решить встретить праздник здесь, смогут увидеть поздравление президента. Кроме того, с 1 по 8 января с 12:00 до 15:00 здесь будут проходить представления для детей», – отметила Лисицына.

По ее словам, вокруг елки на Соборной площади будет создан сказочный городок, который станет основным местом праздника в Рождество, а в зоопарке, на Рабочей площади и в парке Островского появятся резиденции Деда Мороза.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем