RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Ростова: «Основные нарушения в гостиницах города связаны с безопасностью»

Мэрия Ростова: «Основные нарушения в гостиницах города связаны с безопасностью»

В ходе проверок гостиниц Ростова в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года нашли немало нарушений, большинство из них связаны с отсутствием автономной системы оповещения при угрозе теракта, устаревшей системой видеонаблюдения и нарушением норм правил пожарной безопасности, сообщила директор департамента экономики администрации Ростова Светлана Камбулова.

Согласно постановлению правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц», на входе в гостиницу должны быть ручные металлодетекторы, камеры, позволяющие идентифицировать личность человека, и связь с дежурной частью отдела полиции.

Камбулова уточнила, что в рамках подготовки к чемпионату мира администрация обследовала 19 гостиниц, в числе которых «Вилла де Виль», «Голубая волна», «Европа» и «Вертол Отель». До конца года планируется обследовать еще шесть гостиниц.

«Для того, чтобы при подготовке документов для получения паспорта безпасности не возникало вопросов, администрация в этом году провела девять семинаров, которые посетили больше 300 представителей гостиничного бизнеса. До конца 2016 года паспорта должны иметь все объекты. Отельерам предоставляются субсидии в размере 50% на затраты, связанные с паспортизацией при подготовке к ЧМ, но не более 600 тысяч», – подчеркнула директор департамента экономики.

По данным мэрии, до сих пор не решен вопрос о том, будут ли обследовать на предмет соответствия нормам безопасности хостелы и гостиницы, в которых меньше 50 номеров. По словам начальника отдела государственного контроля Управления Росгвардии по Ростовской области Владимира Грибкова, делать это необходимо.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем