RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Азове пройдет Всероссийский фестиваль жестовой песни

В Азове пройдет Всероссийский фестиваль жестовой песни

17 ноября состоится гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса жестовой песни «Один мир – одна мечта». В этом году фестиваль получил статус всероссийского, впервые в нем принимают участие слабослышащие дети из 11 субъектов Российской Федерации.

Отборочные туры проходят в Ростове-на-Дону и Азове два дня. Творческие коллективы детей-инвалидов по слуху и сольные исполнители соревнуются в художественном исполнении песен на русском жестовом языке. В фестивале принимают участие более 200 слабослышащих детей. Конкурс проходит по возрастным категориям от 8 до 15 лет и от 16 до 21 года. Жюри оценивают качество и новизну репертуара, мастерство исполнения, точность жестов и сценические костюмы.

«Фестиваль является продолжением программ "Один мир – одна мечта" и "Нас не слышат, но мы хотим, чтобы нас услышали", которые реализовывались на протяжении нескольких лет региональным отделением Всероссийского общества глухих при поддержке областного правительства. Мы надеемся, что фестиваль станет постоянной площадкой для развития творчества инвалидов по слуху», – рассказала председатель регионального отделения ВОГ Ирина Баскакова.

Фото: Фото с официального сайта Всероссийского общества глухих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем