RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове прощаются с легендарным Олегом Поповым: онлайн-трансляция

В Ростове прощаются с легендарным Олегом Поповым: онлайн-трансляция

Сегодня в 10:00 в Ростове началось прощание с легендарным клоуном Олегом Поповым. С артистом пришли попрощаться сотни человек, многие приехали их разных городов. На панихиде присутствуют директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

13:50. Под крики «Браво» и аплодисменты. Олега Попова увезли. Напомним, похороны состоятся послезавтра в Германии, в баварском городе Эглофштайн.

12:52. С памятной речью в честь великого артиста выступила его супруга Габриэла, а также народный артист СССР Дмитрий Калмыков.

Кумиром Олега Попова с шести лет был Чарли Чаплин, рассказывал артист. Ему даже однажды посчастливилось с ним встретиться. Причем «солнечный клоун» не знал английского. Артисты общались с помощью пантомимы.

12:49. Глава региона почтил память великого артиста и выразил соболезнования родным и близким Олега Константиновича.

12:35. Эдгард Запашный зачитал телеграмму президента России Владимира Путина и нового сити-менеджера Ростова Виталия Кушнарева. Кроме того, с памятной речью выступил директор ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко.

12:20. Похороны «солнечного клоуна» Олега Попова состоятся послезавтра в Германии, в баварском городе Эглофштайн, где он жил с супругой последние 20 лет.

12:10. Уже известно, что более тысячи людей пришли на прощание с Поповым, передает корреспондент 161.ru. Люди приносят с собой цветы, а также шарики. Поток почитателей таланта Олега Попова не прекращается. Прощание с «солнечным клоуном» на арене цирка продлится до 13:00.

11:20. Эдгард Запашный заявил, что в Ростове появится памятник легендарному Олегу Попову. Василий Голубев заявил, что в ближайшее время будет проведен конкурс проектов. Где именно разместится памятник, определят ростовчане.

10:50. На прощание с «солнечным клоуном» в Ростов прилетела дочь Попова – Ольга. На церемонии также должны присутствовать внуки и правнуки артиста.

10:20. «Сейчас мало в мире доброты, – сказал корреспонденту 161.ru во время пресс-конференции в аэропорту Ростова Олег Попов. – Поэтому люди и приходят в цирк, чтобы посмотреть на естественное искусство, где артист честен со зрителем. Здесь, в цирке, по блату не проскочишь. Папа или мама не помогут, не пропихнут. Нельзя человека заставить быть артистом. А если можно, то это будет уже ремесленник, а не артист...».

10:10. Все сидячие места в цирке уже заняты. На встречу с легендарным кумиром из Перми автостопом приехал Евгений Горшков. Инструктор по туризму признался, что у него не было денег ни на самолет, ни на поезд, поэтому он и решился на столь отчаянный шаг.

1 из 2

10:05. У великого артиста Олега Попова не было учеников, сообщил генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов.

«Артисты выразили желание продолжить гастроли в память об Олеге Константиновиче. Жизнь продолжается, для нас его уход – это трагедия и большая потеря. Он выдающийся, великий артист, просто нет слов. Мы все в глубокой печали. Но жизнь должна продолжаться, как говорят, show must go on», – отметил Иванов.

Фото: Фото Евгения Березкина, Варужана Саргсяна, пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем