RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Ростовом начал работу завод, эвакуированный из Донбасса

Под Ростовом начал работу завод, эвакуированный из Донбасса

В Ростовской области начал работу «Каменский завод транспортного машиностроения», эвакуированный в регион из Донбасса в связи с началом боевых действий, сообщает портал «Госновости».

Инициатором масштабного переезда выступил нынешний директор завода Владимир Чурин. Эвакуация заняла четыре месяца, два из которых потребовались на демонтаж и разборку немецкого оборудования. Остальное время ушло на перевозку станков, вес которых превышал 20 тонн. Для этой операции потребовалось свыше 30 грузовиков.

По словам Чурина, эвакуация завода не стала для него большой неожиданностью, поскольку в 2012 году руководство поставило цель расширения производственных мощностей в России, а спустя еще год началось строительство первого объекта для новой площадки машиностроительной фабрики. К тому же основными заказчиками завода являются российские предприятия машиностроения, а используемое сырье производится на Урале.

Сейчас предприятие наладило выпуск фильтров и горнообогатительной техники, которую ранее российские промышленники покупали в Германии.В этом году завод планирует нарастить объем производства до 600 млн рублей, а уже в 2019-м выйти на 1 млрд рублей в год.

Фото: Фото АИР Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем