RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город История ростовского медвежонка Юки: впервые малышка будет зимовать со своей мамой

История ростовского медвежонка Юки: впервые малышка будет зимовать со своей мамой

В ростовском зоопарке вот уже семь месяцев живет гималайский медвежонок Юка. Малышка появилась на свет в феврале этого года. Все началось с того, что медведица Маша впала в спячку, и однажды февральским утром зоологи услышали странные звуки, доносящиеся из берлоги. Как оказалось, эти звуки издавала новорожденный медвежонок. По традиции каждый год всем новорожденным жителям зоопарка даются имена на определенную букву. В 2016 году всех новорожденных назвали на букву Ю. Именно поэтому медвежонок получила имя Юка.

Малышку увидели только лишь в июне, когда мама Маша наконец-то решила вывести ее из берлоги. Сейчас семимесячная Юка уже смело лазит по деревьям, играет с ветками, но все еще немного боится воды. Поэтому летом, когда медведям включают так называемый душ, Юка даже близко к нему не подходит. Купаться она предпочитает в поилке – большой чаше с водой, предназначенной для питья животных.

Этой зимой зоологам предстоит наблюдать редкое явление, которое в ростовском зоопарке будет впервые. Мама Маша и Юка будут зимовать вместе в одном вольере, и как поведут себя животные во время спячки, пока остается только догадываться.

Фото: Фото и видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем