RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Роствертол» решил судиться с московским агентом

«Роствертол» решил судиться с московским агентом

«Роствертол» подал в областной Арбитражный суд иск к московской компании «Станкоимпорт». Завод требует 1,6 млн евро за нарушение агентского договора по поставке оборудования, сообщает газета «Коммерсант». Ответчик не согласен с суммой предъявленных требований и намерен ее оспорить.

Как следует из материалов дела, в 2012 году компания «Станкоимпорт» выступила агентом «Роствертола» в поиске поставщиков оборудования для завода и должна была заключить с ними контракты. С этой целью «Роствертол» перечислил на счет «Станкоимпорта» 1,1 млн евро. Однако агент своих обязательств не выполнил. Сейчас вертолетный завод требует вернуть деньги, а также заплатить компенсацию в размере 500 тысяч евро.

В «Станкоимпорте» не согласны с предъявленными требованиями. В компании заявили, что сработали в ущерб себе, пытаясь пролонгировать сделку с европейским поставщиком, однако цены постоянно менялись, поэтому от нее пришлось отказаться. Руководство «Станкоимпорта» надеется заключить с «Роствертолом» мировое соглашение и не доводить спор до суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем