RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовский аэропорт теперь может обслуживать багаж в металлических контейнерах

Ростовский аэропорт теперь может обслуживать багаж в металлических контейнерах

В международном аэропорту Ростова-на-Дону внедрена технология перевозки багажа и грузов в металлических авиационных контейнерах. Такая практика уже получила широкое распространение в мировых авиаперевозоках, а теперь появилась и в воздушной гавани Дона. Данный способ перевозки повышает оперативность обработки багажа и минимизирует риски его повреждения, кражи, потери или намокания под дождем.

«Нововведение является частью стратегии холдинга "Аэропорты Регионов" по модернизации аэропортовой инфраструктуры ростовской авиагавани, что включает реконструкцию взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, а также значительное обновление парка спецтехники и средств механизации, – рассказал исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. – Внедрение новой технологии делает наш аэропорт универсальным в части обслуживания воздушных судов, которые имеют багажные отсеки, предназначенные для контейнерной перевозки грузов».

Авиационные контейнеры применяются для перевозки багажа в грузовых отсеках большинства современных пассажирских самолетов. Благодаря удобству и оперативности обслуживания грузов подобная технология используется авиакомпаниями по всему миру.

Фото: Фото с сайта аэророрта Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем