RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полковник Захарченко: «Никаких денег я не получал, а дело против меня сфабриковали»

Полковник Захарченко: «Никаких денег я не получал, а дело против меня сфабриковали»

Арестованный по делу о многомиллионных взятках заместитель начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко заявил, что обнаруженные в квартире его сводной сестры девять млрд рублей ему не принадлежат. «Меня всегда больше интересовала карьера. Мне взятку никто не давал. В материалах обвинения нет лица, которое "давало" взятку. Но, боюсь, что его могут найти, сфабриковать. Утверждают, что я получил деньги 25 декабря 2015 года. Но я прекрасно помню события того дня. Никаких денег или предметов я в тот день не брал. А если они утверждают, что брал, то почему меня не задержали раньше? Я считаю, что мне угрожает опасность», – сказал Захарченко в интервью «Комсомольской правде».

Опальный полицейский, которому вменяют получение семи миллионов рублей взятки, утверждает, что дело против него сфабриковали для того, чтобы сместить с занимаемой должности.

Напомним, в ходе обысков по делу Захарченко в квартире его сводной сестры Ирины было обнаружено 8,5 млрд рублей. Сам Захарченко на суде заявил, что не проживал по данному адресу и не представляет, откуда появились деньги. Кроме того, на швейцарских счетах офшорных фирм, связанных с семьей задержанного, обнаружено 300 млн евро. 10 сентября суд арестовал полковника на два месяца.

У Ирины и ее мужа, который работает мастером по ремонту, есть квартира за 85 млн рублей в Москве, трехэтажный коттедж в Ростове за 25 млн рублей, люксовые автомобили Mercedes GLS500 за девять млн рублей, внедорожник Lexus GX460 за пять млн, а также автомобиль Hyundai.

По информации «КП», мама Захарченко – Валентина владеет трехкомнатной квартирой в ЖК «Шуваловский» на Мичуринском проспекте. Восьмилетняя дочь антикоррупционера получила в дарственную пятикомнатную квартиру в ЖК «Имперский дом», которая стоит около 250 млн рублей. Отец Захарченко – Виктор прописан в элитной многоэтажке Berkli Plazа на Пречистенской набережной. Жилище семьи полицейского оценивают в 300-350 млн рублей. В еще одном элитном доме – ЖК «Пирамида» (на улице Дмитрия Ульянова) Захарченко поселил свою бывшую жену с дочерью. Приобретенная им недвижимость в столице, по оценкам экспертов, тянет на один млрд рублей.

Семья Захарченко обосновалась в слободе Волошино Миллеровского района, что в 250 км от Ростова, в 1988 году. Дмитрий Захарченко окончил школу с золотой медалью. Имеет три высших образования (ЮФУ, СКАГС), является кандидатом экономических наук.

Фото: Фото с сайта Poluostrov-news.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем