RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Группа Агроком» инвестирует 200 млн рублей в завод тротуарной плитки

«Группа Агроком» инвестирует 200 млн рублей в завод тротуарной плитки

«Группа Агроком» закупит немецкое оборудование стоимостью 200 млн рублей для завода по производству тротуарной плитки «АксайСтройПром», который она приобрела в марте 2016 года. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Сапотницкий, пишет «Коммерсантъ».

Новое оборудование позволит сделать продукцию более качественной, а цветовые решения – разнообразнее. Это поможет в конкурентной борьбе, так как она сегодня ужесточается, отметили в компании. «В связи с непростой экономической ситуацией в стране бюджетное финансирование дорожной отрасли значительно сократилось, и это стало причиной спада продаж на дорожные элементы», – говорят в пресс-службе холдинга.

По словам Сергея Сапотницкого, окупить инвестиции планируется в течение трех лет. По его данным, среднемесячный объем продаж «АксайСтройПрома» составляет 60 млн рублей.

В 2015 году завод выпустил 540 тыс. кв.м тротуарной плитки и 473 тыс. штук дорожных элементов. Продукцию реализуют в Ростовской, Воронежской и Саратовской областях, а также в Краснодарском крае. Доля поставок в донской регион – около 25%.

Ранее сообщалось, что завод по выпуску тротуарной плитки понадобился «Агрокому» в связи с растущими объемами строительства в Ростове, а также собственными девелоперскими проектами группы (например, строительство ЖК «Театральный»). «АксайСтройПром» планирует участвовать в городских тендерах по благоустройству улиц. Кроме того, «Агроком» может быть заинтересован в поставке плитки для огромной пешеходной зоны, которая, согласно планам «Реновы» Виктора Вексельберга, появится на месте ростовского аэродрома в рамках проекта застройки аэропорта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем